E-mail:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
«Интернациона́ле» Ответов: 10
«Бава́рия» Ответов: 8
«Барсело́на» Ответов: 12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европейский футбол » Франция » «Пари Сен-Жермен»
«Пари Сен-Жермен»
iScouser
Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:16 | Сообщение # 1
Y.N.W.A.
Группа: Гл.Администраторы
Сообщений: 700
Награды: 3 +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус:


Пари Сен-Жермен или ПСЖ (фр. Paris Saint-Germain; PSG) — французский футбольный клуб, представляющий город Париж, основан в 1970 году.

«Пари Сен-Жермен» собрал свою коллекцию трофеев : дважды выигран Чемпионат Франции (1986 и 1994), парижане обладатели восьми Кубков Франции (1982, 1983, 1993, 1995, 1998, 2004, 2006 и 2010), трех Кубков Лиги (1995, 1998, 2008) и Кубка Обладателей кубков европейских стран — свой единственный пока европейский успех команда достигла в сезоне 1995/1996.

Известными клубными руководителями прошлого были Даниель Эштер (1974—1978), Франсис Борелли (1978—1991) и Мишель Денизо (1991—1998). Денизо может справедливо считаться самым успешным из прежних Президентов «Пари Сен-Жермена». В 1991 году клуб был куплен каналом французского телевидения — Канал+, но вследствие отделения спортивного подразделения, в 2006-м году «ПСЖ» был куплен двумя инвестиционными фондами: «Колони Капитал» (США), «Батлер Капитал» (Франция) и американским банком — Морган Стенли. 30 июня 2009 года «Колони Капитал» купил часть «Морган Стенли» и стал акционером, владея большей частью акций.

31 мая 2011 года фонд Катар Спорт Инвестментс выкупил 70 % акций «ПСЖ». Катарцам пришлось потратить полгода на переговоры о сделке, включая получение одобрения действующего Президента Франции.


«Переход в «Барселону»? Я не играю с девочками» — Марио Балотелли



[ (RU) ]
iScouser
Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:06 | Сообщение # 2
Y.N.W.A.
Группа: Гл.Администраторы
Сообщений: 700
Награды: 3 +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус:
Моуринью возглавит «Пари Сен-Жермен»?

Агент главного тренера мадридского «Реала» Жозе Моуринью Жорже Мендеш, по сведениям французского Le Sport 10, в этом месяце встречался с владельцем «Пари Сен-Жермен» Тамимом бен Хамадом аль Тани.

Встреча носила секретный характер, и ее подробности не сообщаются. Напомним, что ранее появились слухи о том, что по окончании сезона Моуринью покинет «Реал».

Также отмечается, что аль Тани также встречался с главным тренером «Арсенала» Арсеном Венгером и экс-наставником «Барселоны» Хосепом Гвардиолой и в итоге решил, что Моуринью - наиболее подходящая кандидатура на замену итальянцу Карло Анчелотти.


«Переход в «Барселону»? Я не играю с девочками» — Марио Балотелли



[ (RU) ]
iScouser
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:27 | Сообщение # 3
Y.N.W.A.
Группа: Гл.Администраторы
Сообщений: 700
Награды: 3 +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус:
Бекхэм простился с Парижем со слезами на глазах (фото)

 «Пари Сен-Жермен» в родных стенах переиграл «Брест» в рамках 37-го тура чемпионата Франции. Эта встреча стала последней игрой в Париже для полузащитника Дэвида Бекхэма, который уже объявил о желании завершить карьеру по окончании сезона. Лучшие моменты — в галерее TopFutbol.ucoz.com.


«Переход в «Барселону»? Я не играю с девочками» — Марио Балотелли



[ (RU) ]
iScouser
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 17:54 | Сообщение # 4
Y.N.W.A.
Группа: Гл.Администраторы
Сообщений: 700
Награды: 3 +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус:
Андре Виллаш-Боаш остается в «Тоттенхэме»

Главный тренер «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш принял решение не уезжать из Лондона, ради перехода во французский «ПСЖ».

После того как стало ясно, что Карло Анчелотти уходит в «Реал», руководство парижского клуба начало активные поиски нового главного тренера. Среди вероятных кандидатов назывались Роберто Манчини, Фабио Капелло, Микаэль Лаудруп и Андре Виллаш-Боаш. Многие СМИ считали, что именно португалец переедет во Францию, но рулевой «Тоттенхэма» принял решение остаться в Лондоне.

«Я очень хорошо общался с руководством «ПСЖ». Я хороший друг президента парижского клуба, мы часто встречали и общались. Но мое будущее связано с «Тоттенхэмом». «Шпоры» вернули меня в Премьер-лигу, за что я им благодарен. Я чувствую себя здесь комфортно и не хочу уезжать», – цитирует Виллаша-Боаша Sky Sports.

В дебютном сезоне Андре финишировал с «Тоттенхэмом» на пятом месте, едва не добравшись до зоны Лиги чемпионов. Также «шпоры» пробились в четвертьфинал Лиги Европы.


«Переход в «Барселону»? Я не играю с девочками» — Марио Балотелли



[ (RU) ]
iScouser
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 18:50 | Сообщение # 5
Y.N.W.A.
Группа: Гл.Администраторы
Сообщений: 700
Награды: 3 +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус:
Лоран Блан, который на этой неделе должен официально возглавить ПСЖ, уже определился со своей главной трансферной целью.

Бывший наставник сборной Франции желает видеть в парижском клубе центрбека «Челси» и сборной Бразилии Давида Луиза.

Этот футболист может стать заменой другому бразильцу Тиаго Силве, которого хочет купить «Барселона».


«Переход в «Барселону»? Я не играю с девочками» — Марио Балотелли



[ (RU) ]
iScouser
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:13 | Сообщение # 6
Y.N.W.A.
Группа: Гл.Администраторы
Сообщений: 700
Награды: 3 +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус:
Полузащитник питерского «Зенита» Аксель Витсель признался, что ему льстит интерес французского «ПСЖ» к его персоне.

Витсель перешел в стан питерского клуба летом прошлого года, став одним из самых дорогостоящих трансферов в истории «Зенита». В последнее время в прессе стали появляться слухи о возможном отъезде бельгийца, а главным претендентом на покупку стал «ПСЖ».

«В данный момент в моей голове только «Зенит». Я полностью сосредоточен на выступлениях за сине-бело-голубых. Однако «ПСЖ» – один из тех клубов, которым сложно отказать. Такой клуб никого не оставляет равнодушным. Я слышал, что команду должен возглавить Лоран Блан, но я не знаю, нравится ли ему моя игра. Сейчас у меня нет никакого конкретного предложения, так что большего сказать я не смогу», – приводит слова Витселя L`equipe.

В чемпионате России Витсель вместе с «Зенитом» занял второе место, квалифицировавшись в Лигу чемпионов. В Премьер-лиге Аксель провел 19 матчей и забил четыре гола.


«Переход в «Барселону»? Я не играю с девочками» — Марио Балотелли



[ (RU) ]
iScouser
Дата: Вторник, 25.06.2013, 07:36 | Сообщение # 7
Y.N.W.A.
Группа: Гл.Администраторы
Сообщений: 700
Награды: 3 +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус:
Французские СМИ сообщают, что ПСЖ официально объявит о назначении Лорана Блана на пост главного тренера во вторник или в среду.

По данным Le Parisien, экс-наставник сборной Франции в понедельник прибыл в Париж, и на данный момент уже почти все готово для его официальной презентации.


«Переход в «Барселону»? Я не играю с девочками» — Марио Балотелли



[ (RU) ]
iScouser
Дата: Вторник, 25.06.2013, 15:04 | Сообщение # 8
Y.N.W.A.
Группа: Гл.Администраторы
Сообщений: 700
Награды: 3 +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мадридский «Реал» официально объявил о назначении Карло Анчелотти на пост главного тренера команды. Контракт с наставником рассчитан на три сезона.

Официальное представление Анчелотти состоится в среду, в 15:00 по московскому времени.


«Переход в «Барселону»? Я не играю с девочками» — Марио Балотелли



[ (RU) ]
iScouser
Дата: Среда, 31.07.2013, 00:23 | Сообщение # 9
Y.N.W.A.
Группа: Гл.Администраторы
Сообщений: 700
Награды: 3 +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус:
Защитник «ПСЖ» Тьяго Силва продлил соглашение с чемпионами Франции еще на пять лет.

28-летнитй бразилец перешел в стан парижского клуба из «Милана» в 2012 году за 36 миллионов евро. По информации BBC, в понедельник футболист подписал контракт с «ПСЖ» на улучшенных условиях.

В нынешнее межсезонье Силву намеревалась заполучить в свои ряды «Барселона», обозначившая Тьяго в качестве главной трансферной цели нынешнего лета. Однако каталонским мечтам, по всей видимости, не суждено сбыться.


«Переход в «Барселону»? Я не играю с девочками» — Марио Балотелли



[ (RU) ]
iScouser
Дата: Вторник, 13.08.2013, 19:50 | Сообщение # 10
Y.N.W.A.
Группа: Гл.Администраторы
Сообщений: 700
Награды: 3 +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус:
Руководство «Пари Сен-Жермен» до закрытия текущего трансферного окна намерено оформить переход защитника «Барселоны» и сборной Бразилии Даниэля Алвеса, сообщает Le 10 Sport.

По информации издания, парижане подготовили выгодные предложения, как нынешнему клубу 30-летнего футболиста, так и ему самому. В случае если траснфер бразильца все же сорвется, у боссов действующих чемпионов Франции есть запасные варианты по усилению оборонительной линии, в частности клуб проявляет интерес к защитнику «Арсенала» Бакари Санья и его коллеге по амплуа из «Ньюкасла» Матье Дебюши.

Алвес перебрался в «Барселону» из «Севильи» в 2008 году. Всего в составе сине-гранатовых он 255 матчей и отметился 16-ю голами.


«Переход в «Барселону»? Я не играю с девочками» — Марио Балотелли



[ (RU) ]
iScouser
Дата: Среда, 14.08.2013, 12:59 | Сообщение # 11
Y.N.W.A.
Группа: Гл.Администраторы
Сообщений: 700
Награды: 3 +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус:
Настоящая охота разворачивается на защитника «ПСЖ» Мамаду Сахо, изъявившему желание во что бы то ни стало покинуть французский клуб.

В прошлом сезоне темнокожий француз провел за парижан 27 матчей в Лиге 1 и был одним из лидеров задней линии коллектива. Но в новом сезоне Сахо, похоже, светит сокращение игрового времени – у нового главного тренера «ПСЖ» Лорана Блана несколько иное видение. В результате Сахо не был вызван рулевым сборной Франции Дидье Дешамом в расположение команды на товарищеский матч с бельгийцами. Чемпионат мира в Бразилии пройдет уже через год, и Мамаду страстно желает туда поехать вместе с «трехцветными». Для этого ему нужно стабильно играть в сильном клубе, чего в столице Франции теперь ему не гарантируется. Всё это привело к тому, что защитник потребовал трансфера.

Как сообщает Le Parisien, футболист провел встречу с боссами клуба, на которой и обсуждался горячий вопрос. Сахо сообщил, что хочет сменить команду до окончания летнего трансферного окна, а в «ПСЖ» продавать игрока не желают, но готовы рассмотреть варианты аренды. Контракт 23-летнего оборонца истекает летом 2014 года, и в Париже рассчитывают, что смогут переподписать футболиста. К тому же, продать его можно будет и зимой, увеличив предварительно трансферную стоимость Мамаду.

Желающих урвать Сахо хватает. Европейская пресса отмечает, что главными претендентами являются «Ливерпуль» и «Барселона». Причем заинтересованность англичан связана со всё той же «Барсой». Каталонцы, целое лето занимающиеся поиском центрального защитника, вышли на Даниэля Аггера, и в стане мерсисайдцев на всякий случай ищут варианты замены. Сине-гранатовые же готовы оттяпать практически любого мало-мальски высококлассного игрока обороны, и Сахо для них – очень привлекательный вариант. Однако сообщается и о том, что в деле могут быть замешаны «Монако» и «Милан». Монегаски, как пишет Le10sport.com, готовы расстаться с 15 миллионами евро, а это весьма серьезное предложение.


«Переход в «Барселону»? Я не играю с девочками» — Марио Балотелли



[ (RU) ]
iScouser
Дата: Среда, 30.04.2014, 15:03 | Сообщение # 12
Y.N.W.A.
Группа: Гл.Администраторы
Сообщений: 700
Награды: 3 +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус:
«Пари Сен-Жермен» подвергнется наказанию со стороны УЕФА за нарушение принципов финансового фэйр-плей.

Расследование, проведенное УЕФА, выявило нарушения у парижского клуба в сфере финансовых операций. В четверг к «ПСЖ» применят санкции.

Сообщается, что за зарплатной ведомостью «Пари Сен-Жермен» будет установлен надзор. Кроме того парижане не смогут приобретать игроков из клубов, выступающих в Лиге чемпионов. Также клуб будет оштрафован с предписанием привести финансы в порядок в течение двух лет. Об исключении команды из Лиги чемпионов речи не идет.

Отметим, что решение также может быть принято в пятницу или в начале следующей недели.

Ранее стало известно, что около 20 клубов, в том числе «ПСЖ» и «Манчестер Сити», попали под подозрение УЕФА.


«Переход в «Барселону»? Я не играю с девочками» — Марио Балотелли



[ (RU) ]
Форум » Европейский футбол » Франция » «Пари Сен-Жермен»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: